реклама

В Казани обсудили подготовку кадров для флота Туркменистана

0 202 1 мин
В Генеральном консульстве Туркменистана в Казани 25 января состоялась встреча генерального консула Гуйч Гараева с директором Института морского и речного флота имени М.П.Девятаева (Казанский филиал ФГБОУ ВО "ВГУВТ") Ильясом Салаховым.

В рамках встречи директор института сообщил о заинтересованности в сотрудничестве с туркменской стороной в подготовке и переподготовке туркменских специалистов в области морского и речного транспорта.

 

Ильяс Салахов отметил важную роль Туркменбашинского международного морского порта на Каспийском море, которая требует подготовки соответствующих специалистов для данной отрасли.

 

Генеральный консул отметил, что развитие транспортных связей, в том числе через Каспийское море, является одним из приоритетных направлений внешней политики Туркменистана. 

 

Туркменский дипломат напомнил, что в стране работает Судостроительный и судоремонтный завод "Балкан", который оснащен современными мировыми технологиями по строительству и ремонту судна. В этой связи, он отметил, что вопрос подготовки высококвалифицированных кадров для этой отрасли является приоритетной задачей.

 

Стороны также обменялись мнениями по развитию сотрудничества в сфере образования, и организации подготовки и переподготовки кадров, сообщает пресс-служба Генконсульства Туркменистана в Казани.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты