реклама

В Казани обновят речной вокзал

0 43 1 мин
Казанский речной вокзал ожидает реконструкция после передачи его на баланс нового перевозчика "Флот Республики Татарстан".

Об этом "Казанским ведомостям" сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.

 

"Флот Республики Татарстан" обязательно будет иметь свою причальную стенку, в том числе, в казанском порту, будем наводить порядок и в здании речного вокзала. Будет ли это реконструкция или капитальный ремонт, предстоит проанализировать, провести обследование, принять решение. Реконструкция развернется в ближайшие годы", - рассказал министр. 

По его словам, передача на баланс имущества "Татфлота", в том числе часть вокзал Речпорта, может начаться в октябре после завершения навигации. До этого "Татфлот" отработает государственный тендер на пассажирские перевозки, выигранный в прошлом году.

 

Новому речному перевозчику, основанному республикой в мае этого года, "Флоту Республики Татарстан" отойдут около 30 судов и часть Речпорта с причалами. "Татфлоту" останется здание управления и грузовые терминалы – компания продолжит заниматься грузовыми перевозками. 
 

Как сообщалось ранее, акционерное общество "Флот Республики Татарстан" создано постановлением кабинета министров Татарстана. 100% уставного капитала АО принадлежит Республике Татарстан. Из бюджета региона в уставный капитал акционерного общества будет внесено 2 млрд рублей.

"Татфлот", СК АО Казань
+7(843)233-09-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события