В Карелии планируют построить глубоководный порт

0 5688 1 мин
На Белом море в Карелии планируется постройка глубоководного морского порта с пассажирским терминалом.

Об этом сообщил ТАСС Александр Ломако, и. о. министра экономического развития и промышленности республики. Эта тема поднималась на региональной инвестиционной энергетической конференции.

По его словам, целям программы по развитию Северного морского пути и обеспечению судоходства в Арктике соответствует реализация проекта по строительству нового глубоководного морского порта. Проектом планируется строительство пассажирского терминала и организация пассажирских перевозок по маршруту «Беломорск — Соловки».


«Это определенная точка развития туристической направленности. Порт может стать транспортным узлом, который увязывает между собой Октябрьскую и Северную железные дороги с международным транспортным коридором», — отметил Александр Ломако. При этом сроки реализации проекта он не уточнил.

Проект по строительству порта планирует реализовать ЗАО «Беломорский порт». Инвестиции оцениваются в 16,7 млрд рублей.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости