реклама

В Карелии пассажиров круизных теплоходов возят с нарушениями

0 815 1 мин
В августе карельская транспортная прокуратура и профильная бассейновая инспекция в результате проведения проверки выявила неоднократные нарушения на пассажирских круизных теплоходах, следующих на острова Кижи и Валаам. По информации пресс-центра ведомства, недостатки в работе выявлены у двух московских и одной ростовской фирмах.
"На судне "Михаил Шолохов" из Ростова-на-Дону были обнаружены нарушения в корректуре карт, которая должна вноситься при вхождении в морскую акваторию Онежского озера. Кроме того, судовые планы не содержали информации о чрезвычайных мерах по предотвращению загрязнения с судов нефтепродуктами. Теплоход "А.И.Крылов" из Москвы имел ящик с пиротехникой в рубке, а в планах по предотвращению ЧС у московской "Волги дрим" не были указаны телефоны для связи с диспетчерами", - ппередает "МК" в Карелии" со ссылкой на старшего помощника карельского транспортного прокурора Сергея Ночовного. 

Как отмечается в сообщении, на круизных теплоходах также отсутствовали системы видеонаблюдения и таблички у зон ограниченного доступа для пассажиров, также на палубах не имелись тревожные кнопки спутниковой связи. По словам Ночовного, нарушители получили представления об устранении нарушения, и перевозчики к следующей навигации обязаны исправить допущенные недочеты.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости