реклама

В канун Дня Победы Кронштадтский морской завод почтил память героев

0 67 1 мин
В дни, предшествующие празднику Великой Победы, работники Кронштадтского морского завода (входит в ОСК) по сложившейся многолетней традиции отдали дань памяти заводчанам, героически сражавшимся на фронте и ковавшим победу в тылу.

Накануне празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне представители трудового коллектива во главе с генеральным директором Анатолием Белоевым провели торжественный митинг у проходной завода в Сквере металлистов у памятника Подвигу Морзаводцев в годы войны, завершившийсявозложением венка и цветов к подножию памятника. 
В этот же день представители Морского завода возложили венок к стеле малого воинского захоронения на городском кладбище Кронштадта. Мемориал «Малая братская могиласоветских воинов» считается одним из самых крупных захоронений в Кронштадте.
В братских могилах  захоронены моряки-балтийцы  и воины Ленинградского фронта,  погибшие в боях за Ленинград.
За время войны завод  не останавливал работу ни на минуту, отремонтировав 615 кораблей и судов и выполнив более 1000 отдельных заданий. На его территорию враг сбросил более ста авиабомб и двух с половиной тысяч снарядов. В 1944 году подвиг завода был отмечен высшей наградой СССР - орденом Ленина. Почти 3000 заводчанбыли награждены трудовыми и фронтовыми орденами и медалями.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости