реклама

В Канаде спущен на воду третий патрульный корабль ледового класса

0 1106 1 мин
На верфи судостроительной компании Irving Shipbuilding в Галифаксе спустили на воду третий патрульный корабль ледового класса типа "Гарри Дэвулф".
23 октября 2021 года, канадский судостроитель Irving Shipbuilding  объявил о спуске на воду третьего арктического и морского патрульного корабля класса "Гарри Дэвулф" для ВМС Канады. Корабль получил название "Макс Бернайс". Об этом сообщает Navy Recognition.
 
"Макс Бернайс" / Фото: Irving Shipbuilding

Арктический и морской патрульный корабль предназначен для проведения операций по вооруженному присутствию и наблюдению во всех водах Канады, в том числе в Арктике. Также он будет использоваться для оказания гуманитарной помощи, реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания помощи в случае стихийных бедствий внутри страны и на международном уровне, а также для проведения поисково-спасательных операций и обеспечения ретрансляции связи с другими подразделениями.

Ледоколы класса "Гарри Дэвулф" оснащены дизель-электрической системой, состоящей из четырех генераторов мощностью 4 800 л.с. и двух дизельных двигателей мощностью 6 000 л.с. Корабли способны развивать максимальную скорость 17 узлов (31 км/ч) и 3 узла (5,6 км/ч) в качестве ледокола.
Максимальная дальность плавания составляет 6 800 морских миль (12 600 км). Экипаж корабля насчитывает 65 человек.

Корабли также вооружены одной 25-мм морской пушкой BAE Mk 38 и 12,7-мм пулеметами M2.

В июле 2007 года правительство объявило о планах приобретения от шести до восьми военных кораблей ледового класса для ВМС Канады.

Головной корабль класса "Гарри Девулф" был спущен на воду в 2019 году, следующий за ним - "Маргарэт Брук"- в 2020 году. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события