реклама

В Калининграде прошли ежегодные учения по поиску и спасанию терпящих бедствие людей

0 40 1 мин
В акватории морского порта Калининград прошли ежегодные учения по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, в которых приняли участие подразделения Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

Координацию сил и средств аварийно-спасательных подразделений, участвовавших в учениях, осуществлял морской спасательно-координационный центр филиала ФГБУ "АМП Балтийского моря" в морском порту Калининград.

 

В учениях, помимо Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала, принимали участие береговые, авиационные и надводные силы подразделений Балтийского флота, Пограничного управления ФСБ РФ по Калининградской области, ГУ МЧС России по Калининградской области, Калининградского филиала ФГБУ "Морспасслужба", Территориального центра медицины катастроф Минздрава Калининградской области.

 

От Калининградского управления в учениях был задействован лоцмейстерский катер "Фортуна", а также дежурная смена операторов центра управления морскими районами А1 и А2 ГМССБ службы связи и электрорадионавигации Калининградского управления.

 

По легенде учений необходимо было осуществить поиск и спасти экипаж терпящего бедствие рыболовецкого траулера "Спирит". Экипаж покинул судно после его затопления в результате столкновения с неизвестным объектом.

 

В ходе учений проводилась отработка действий подразделений, сил и средств поисковых и аварийно-спасательных служб при поиске и спасании людей, терпящих бедствие на море, в поисково-спасательном районе зоны ответственности России на Балтийском море.

 

По итогам учений руководством отмечена слаженность действий и профессионализм всех аварийно-спасательных служб, участвовавших в учениях. Все поставленные учениями цели были успешно достигнуты, сообщает РОСМОРПОРТ - филиалы.

Длина габаритная (м)22,2
Ширина габаритная (м)6,6
Высота борта (м)2,45
Осадка судна (м)1,5
Скорость (уз)10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт