реклама

В Калининград отправился сухогруз "Капитан Миронов"

0 197 1 мин
Число судов на линии калининградского морского транзита таким образом увеличилось до семи.
Как сообщает "Интефакс", судно "Капитан Миронов" встало на морскую линию грузового транзита между Калининградской областью и основной территорией РФ.

"Капитан Миронов", владельцем которого является ОАО "Северное морское пароходство", совершил свой первый рейс между портами Санкт-Петербурга и Калининграда. В настоящее время сухогруз начинает движение с рейда Балтийска, на который прибыл сегодня утром, в Калининградский морской торговый порт. Трюмы судна загружены на 100%", – сказал гендиректор ООО "Трансмарин" (генеральный агент судна) Николай Апехтин.

По его словам, в первом рейсе в регион доставлено большое количество различного металла, в том числе жесть для производства консервных банок. Также на борту разнообразные строительные материалы, цемент в биг-бегах, контейнеры с потребительскими товарами и продовольствием.
 
 

"Отмечу, что заказы на перевозку грузов у нас есть и на обратный рейс. Так, специально для калининградских производителей мебели мы нашли и арендовали дефицитные контейнеры, которые будем предоставлять предприятиям для отправки готовой продукции в Россию. Большое количество заказов есть и на доставку грузов в Калининградскую область", – сказал Н. Апехтин.

Он напомнил, что грузовместимость судна "Капитан Миронов" составляет 4,35 тыс. т (173 TEU). Судно имеет ледовый класс, что позволяет ему обеспечить круглогодичную навигацию на линии. Оно может перевозить пиломатериалы, бревна, зерно навалом, навалочные грузы класса А, С, генеральные грузы, 20- и 40-футовые контейнеры, опасные грузы.
"Северное морское пароходство", ОАО
Архангельск
+7 (818) 263-73-18
"Трансмарин", ООО Санкт-Петербург
+7 812 612-03-62



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости