Инспекторы осмотрели территорию производственной площадки № 1 объекта 28−0169−001699-П II категории НВОС с повышенной категорией риска, а также изучили информацию и документацию, относящуюся к предмету проверки.
По итогу проверки, как сообщается на сайте Росприроднадзора, было выявлено 11 нарушений требований природоохранного законодательства: отсутствие разрешительной документации по атмосферному воздуху, недостоверные сведения в платёжной декларации за негативное воздействие на окружающую среду, несоответствие программы производственного экологического контроля, не организованы места накопления отходов производства и потребления, оборудованные в соответствии с действующим законодательством, не представлена декларация о воздействии на окружающую среду для объекта II категории, отсутствуют планы мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, связанных с обращением с отходами, планы ликвидации последствий этих чрезвычайных ситуаций.
Кроме этого отсутствует разработанный и согласованный в установленном порядке с Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в периоды неблагоприятных метеоусловий.
На данный момент ведется работа по привлечению виновных лиц к административной ответственности.
15.09.2021 16:56
/ порты, экология, проверка, нарушение закона
В ходе проверки Тверского порта выявлено 11 нарушений законодательства
Верхне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора провело плановую проверку ОАО «Тверской порт».
Комментарии 0.
Свежие новости
Международная палата судоходства опубликовала ТОП-15 рейтинга эффективности государств флага 21:30 , 02 Февраля 2026 / судоходство |
Стартовали научные исследования экспедиции ВНИРО на НИС «Вильнюс» в Баренцевом море 20:45 , 02 Февраля 2026 / события |
«Росморпорт» объявил поиск подрядчика на реконструкцию порта Сочи за 737,5 млн рублей 20:10 , 02 Февраля 2026 / порты |
Корабелы завода ОСК «Красное Сормово» получат личные знаки отличия 18:53 , 02 Февраля 2026 / пресс-релизы |
Капитана Владимира Мотина признали виновным в столкновении судов у берегов Англии 18:48 , 02 Февраля 2026 / аварийность и чп |
Из порта Астрахань на экспорт в Иран отправлено более 30 тыс. т зерна 17:28 , 02 Февраля 2026 / порты |
В Москве из-за непогоды временно прекратили работу три причала электросудов 17:15 , 02 Февраля 2026 / судоходство |
Ледоколы «Росморпорта» провели в Азовском море более 200 судов с начала сезона 16:32 , 02 Февраля 2026 / порты |










