реклама

В ходе арктической навигации отгружено более 50% грузов из общего объема

0 927 1 мин
В Якутии полным ходом идет арктическая навигация. Об этом сообищи на брифинге, который провел первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Марианна Никифорова.
На реку Яна отправлено 83,4 тыс. тонн грузов, на реку Индигирка 34,2 тыс. тонн, Колыма 41,4 тыс. тонн, таким образом, из общего объема грузов, более 50% отгружено. На баре реки Индигирка уже осуществляется распаузка танкеров класса "Река-Море", завершается Момская "операция", ближайшее время флот выдвинется на бар реки Инидигирка для перевозки завозимых грузов.

На баре реки Яна дислоцируется 8 судов с каменным углем и один танкер, в Нижнеянск доставлены каменный уголь и нефть, осуществляется перевозка по реке силами ООО "Янское речное пароходство" и КП РС(Я) "Арктическая траснпортная компания". Сейчас на барах рек Яна и Индигирка, работают земснаряды "Олег Стрельченя" и "Индигирка", гарантированные глубины обеспечены.  Что касается реки Колыма, то подход судов класса "Река-Море" ожидается во второй декаде августа. 

По данным Минтранса и дорожного хозяйства Республики Саха, штормовые явления на баровых участках рек Яна и Индигирка затрудняют работу флота, несмотря на это, навигация идет в плановые сроки.    

Как отмечается в сообщении, в текущую навигацию через Северный морской путь планируется доставка нефтепродуктов морскими танкерами "Енисей", "Вардзуга", "Индига", подход судов ожидается с 20 августа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство