реклама

В Хабаровском крае создан образовательно-производственный кластер для подготовки кадров

0 112 1 мин
Благодаря проекту "Профессионалитет", частью которой является кластер "Водный транспорт", выпускники колледжа могут рассчитывать на трудоустройство в АО "Амурское пароходство" и АО "Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота".

Всё началось с соглашения о партнёрстве губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с руководителями Амурского пароходства, Хабаровской ремонтно-эксплуатационной базы флота и Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности, передает ИА "Хабаровский край сегодня".

 

По словам Дегтярёва, ежегодно колледжи заканчивают около 7 тысяч выпускников, чтобы они имели работу и закрепились в крае, и выстраивается система подготовки специалистов с привлечением предприятий-партнеров.

 

В рамках кластера выпускники могут пойти учиться в Хабаровский колледж водного транспорта и промышленности. Можно выбрать такие специальности как судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок, обслуживание внутренних водных путей. При обучении студенты будут активно взаимодействовать с предприятиями. Такая система позволяет совмещать теорию с практикой.

"Амурское пароходство", АО
Хабаровск
+9144198603
"Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота", АО Хабаровск
+7 (4212) 583-703, +7(4212)213-553, +7(4212)583-702



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости