реклама

В Хабаровском крае планируют восстановить речные перевозки в Китай

0 106 1 мин
В Хабаровском крае завершается подготовка к навигации. Сегодня на площадке Хабаровской ремонтно-эксплуатационной базы (ХРЭБ) флота руководитель краевого минтранса Ирина Горбачева провела осмотр пассажирских судов, которые будут задействованы в период навигации. Также, министр оценила уровень готовности стоечных барж и дебаркадеров пункта пропуска Хабаровск, необходимых для организации речных пассажирских перевозок по международному маршруту "Хабаровск – Фуюань".

По поручению губернатора края Михаила Дегтярева минтрансом края по согласованию с ФБУ "Администрация Амурводпуть" решен вопрос по открытию речной навигации с 29 апреля, при условии, если гидрологическая обстановка Амура позволит безопасно начать движение теплоходам. Отметим, что предприятиями, выполняющими пассажирские перевозки подтверждена готовность выйти на маршруты своевременно.

Хабаровск / Фото: Корабел.ру
Хабаровск / Фото: Корабел.ру

Пассажирские перевозки в крае будут осуществляться на краевых и внутригородских маршрутах. В Хабаровске теплоходы будут курсировать к дачным участкам по трем внутригородским маршрутам (Речной Вокзал – Садовая 1, Садовая 2, 10й км), где организатором является администрация города.

 

В этом году региональный минтранс организовывает краевые пассажирские перевозки по Хабаровскому и Комсомольскому направлениям. Хабаровское направление включает в себя маршруты от Речного вокзала до Новокаменки, Победы и Паруса. По Комсомольскому направлению действуют перевозки по маршрутам: Комсомольск-на-Амуре – Пивань и Комсомольск-на-Амуре – Нижние Халбы.

 

Кроме этого, будут организованы перевозки по "скоростной линии" Комсомольск-на-Амуре – с. Богородское – Николаевск-на-Амуре осуществляемые на скоростном метеоре.

 

На теплоходах, курсирующих по краевым направлениям, "Бриллиант", "ОМ-8", "Василий Плюснин" были произведены работы по обновлению внешней и внутренней отделки и замене сидений для удобства и комфорта пассажиров.

 

Так же в этом году проводятся мероприятия по возобновлению речных пассажирских перевозок по международному маршруту "Хабаровск – Фуюань". В настоящее время АО "Хабаровскводтранс" ведет работу по подготовке дебаркадеров для установки на пассажирском направлении пункта пропуска "Хабаровск". В случае положительного решения китайской стороны первые пассажирские суда отправятся за границу в начале мая, сообщает пресс-служба администрации Хабаровского края.

Валовая вместимость (т)79,5
Дедвейт (т)14,6
Водоизмещение (т)53,6
Длина габаритная (м)27,25
Ширина габаритная (м)4,8
Высота борта (м)1,4
Осадка судна (м)0,9
Материал корпусаСталь 3
Марка главного двигателя3Д6
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей1
Мощность главного двигателя110
Число пассажиров129
Валовая вместимость (т)187,3
Дедвейт (т)23
Водоизмещение (т)107,9
Длина габаритная (м)38,2
Ширина габаритная (м)6,5
Высота борта (м)1,7
Осадка судна (м)1,27
Материал корпусаВст3сп2
Марка главного двигателя6ЧСП 15/18
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя110
Число пассажиров333
ТТХ ОМ-8
Валовая вместимость (т)285,9
Дедвейт (т)28,8
Водоизмещение (т)180,6
Длина габаритная (м)42,57
Ширина габаритная (м)7,12
Высота борта (м)2,5
Осадка судна (м)1,5
Материал корпусаСт3 II гр
Марка главного двигателя6ЧСП 18/22
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя110
Число пассажиров97



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы