реклама

В Хабаровске развивают производство судовой изоляции

0 528 1 мин
Два миллиарда рублей вложили в производство судовой изоляции в Хабаровске.
Хабаровский завод каменной ваты "ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток", резидент территории опережающего развития, приступил к выпуску важной для региона продукции - судостроительной изоляции. Об этом сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.

В компании считают, что увеличить инвестиции в развитие и расширение производства позволили налоговые льготы. Общий объем инвестиций в модернизацию предприятия за четыре года составил 152 млн рублей, а всего в реализацию проекта инвестор вложил два млрд рублей.
 
Производство судовой изоляции / Корпорация развития Дальнего Востока


"Наш завод - относительно молодое предприятие. При его строительстве все производственные линии были укомплектованы новейшим оборудованием, на которое в тот момент было потрачено 980 млн рублей. Но мы не останавливаемся и продолжаем постоянно совершенствовать наши технологии. В прошлом году на модернизацию производственных мощностей направили 28 млн рублей. Привлекать необходимое финансирование мы можем благодаря налоговым льготам, что позволяет открывать новые значимые для региона направления", - подчеркивает генеральный директор ООО "ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток" Павел Пашков.

В 2019 году резидент ТОР "Хабаровск" приступил к выпуску судостроительной изоляции. Открытие нового направления позволяет насытить стабильно высокий спрос на этот вид продукции на рынке дальневосточного региона. Здесь сконцентрировано большое количество судоремонтных и судостроительных предприятий, строится новая крупная верфь "Звезда". В ближайшие пять лет рост потребления судостроительной изоляции в ДФО обеспечит производство судов для Северного морского пути, а также реализация проекта "Ямал СПГ" и развитие инфраструктуры для добычи и транспортировки нефти.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф