реклама

В Хабаровске по федеральному проекту "Профессионалитет" открыт ОПЦ "Водный транспорт"

0 38 1 мин
В День знаний губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поздравил студентов Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности с праздником и открытием образовательно-производственного центра "Водный транспорт" в рамках федерального проекта "Профессионалитет" нацпроекта "Образование".

Как отметил глава региона в ходе торжественной линейки, подготовка рабочих кадров – задача государственной важности. 

Хабаровск / Фото: Корабел.ру
Хабаровск / Фото: Корабел.ру

"Сегодня здесь, в колледже водного транспорта и промышленности, мы открываем новый центр "Профессионалитета" – "Водный транспорт" с нашими предприятиями-партнерами: Амурским пароходством и Хабаровской РЭБ флота. Ваше учреждение более 80 лет готовит кадры для судостроения, судоремонта и является единственным в Хабаровском крае учебным заведением этого профиля", – отметил губернатор.

 

Перспективным партнером кластера может стать молодое предприятие, которое работает на территории края, - морской порт Эльга. Руководитель субъекта дал поручение минобрнауки наладить с ним контакт.

 

На модернизацию материально-технической базы колледжа выделено более 112 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета составили 100 млн рублей. Созданы современные рабочие зоны для обучения студентов: обслуживание судовой электрики, выполнения работ по навигации и судовождению, лаборатории по эксплуатации внутренних водных путей, обеспечения безопасности жизнедеятельности на судне и борьбы с пробоинами, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

"Амурское пароходство", АО
Хабаровск
+9144198603
"Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота", АО Хабаровск
+7 (4212) 583-703, +7(4212)213-553, +7(4212)583-702



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости