В Еврейской АО направят средства на строительство причалов для развития туризма

0 21 1 мин
Еврейская автономная область получит 90 млн рублей на развитие туристической отрасли в рамках национального проекта "Туризм и гостеприимство".

С 2025 по 2027 год ЕАО ежегодно будет получать по 30 млн рублей. Субсидию можно будет направить на поддержку проведения событийных мероприятий по продвижению туризма в области, а также реализацию общественных инициатив, проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по развитию туристической инфраструктуры: создание или развитие пляжей, а также национальных туристических маршрутов, развитие туристической инфраструктуры в рамках проектов бизнеса, создание или приобретение, а также установку объектов для кемпинга: стоянок, палаток, навесов для машин и другого оборудования для комфортного проживания на природе, создание жилой и рекреационной зон отдыха, создание условий для людей с ограниченными возможностями, а также установку указателей и навигации, строительство некапитальной нестационарной причальной инфраструктуры, сообщает Telegram-канал Мария Костюк.

"Уверена, что эта поддержка даст новый импульс для туризма автономии, который должен в первую очередь приносить пользу нашим жителям", — отметила врио губернатора ЕАО Мария Костюк.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка с 20 июня открывает прием на 42 места для поступающих на Программу подготовки инженеров-корабелов ОСК
14:00 , 12 Июня 2025 / образование