В Енисейском пароходстве выбрали лучшие экипажи

0 19 1 мин
В Енисейском речном пароходстве подвели итоги юбилейного, 15-го смотра-конкурса «Лучший экипаж».

Участие в нем приняли 44 судовые команды. Их работу в течение навигации оценивали специалисты компании, анализируя такие критерии, как соблюдение норм охраны труда, безаварийность, техническое содержание судна, безопасность плавания, пожарная безопасность, отсутствие замечаний со стороны надзорных органов, и другие.

В итоге первое место заняли экипажи теплохода «Капитан Крылов» и командной баржи «БП-2016».

Теплоход «Капитан Крылов» базируется в Подтесовской РЭБ флота, его экипаж состоит из 14 человек. И, по мнению капитана, каждый внес вклад в победу.

«Все у меня молодцы! В чем наш успех? Главное — добросовестно выполнять свою работу. А еще важно взаимопонимание в коллективе и стремление расти в профессии. Все члены командного состава моего экипажа мечтают стать капитанами. Победа в конкурсе для нас — не только престижная награда, но и отличная мотивация быть еще лучше», — отметил капитан — сменный механик теплохода «Капитан Крылов» Павел Иванисов.

На барже «БП-2016» Ермолаевской РЭБ флота трудится всего два человека. Это семейная пара Воронцовых, оба — опытные речники. «Просто надо работать хорошо. Вот и весь секрет. Мы уже участвовали в конкурсе и занимали призовое место, но первыми стали только в нынешнем году», — поделился шкипер баржи Александр Воронцов, для которого навигация-2025 была уже 43-й по счету. А стаж на флоте его супруги Натальи составляет 19 лет.

Второе место завоевали экипажи теплоходов «Александр Вакутин» Подтесовской РЭБ флота, «СТ-717» Красноярского судоремонтного центра и командной баржи «БРП-1019» Ермолаевской РЭБ флота.

На почетном третьем месте команды теплоходов «Степан Фомин», «Фёдор Наянов» из Подтесово и «Лейтенант Филиппов» из Красноярска.

Победителей и призёров наградили ценными подарками и денежными премиями, а всех участников — поощрительными призами.

ТТХ БП-2016
Валовая вместимость (т)1001,7
Дедвейт (т)1852
Водоизмещение (т)2202
Длина габаритная (м)79,15
Ширина габаритная (м)15,2
Высота борта (м)2,6
Осадка судна (м)2,18
Материал корпусаСталь РСА,РСВ
Число пассажиров3
Валовая вместимость (т)598
Дедвейт (т)1000
Длина габаритная (м)65,44
Ширина габаритная (м)14,26
Высота борта (м)2
Осадка судна (м)1,66
Материал корпусаСталь
Валовая вместимость (т)722
Дедвейт (т)120
Водоизмещение (т)702
Длина габаритная (м)45,43
Ширина габаритная (м)12,02
Высота борта (м)3,3
Осадка судна (м)2,13
Материал корпусаСт3сп
Марка главного двигателя6ЧРН 36/45
Тип топливадизельный
Количество главных двигателей2
Число пассажиров14
Валовая вместимость (т)283
Дедвейт (т)28
Водоизмещение (т)252
Длина габаритная (м)32,7
Ширина габаритная (м)8,3
Высота борта (м)2,7
Осадка судна (м)1,485
Материал корпусаВст3сп4
Марка главного двигателя6ЧН21/21
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя265
Число пассажиров10
ТТХ СТ-717
Валовая вместимость (т)420
Дедвейт (т)670
Водоизмещение (т)995
Длина габаритная (м)67,3
Ширина габаритная (м)8,5
Высота борта (м)2,6
Осадка судна (м)2,03
Грузоподъемность (т)3
Материал корпусаМст4с
Марка главного двигателя8NVD-36A-IU
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Число пассажиров8
Валовая вместимость (т)1256
Водоизмещение (т)2150
Длина габаритная (м)77,7
Ширина габаритная (м)13,22
Высота борта (м)4,8
Осадка судна (м)2,8
Грузоподъемность (т)3,2
Материал корпусаСт3
Марка главного двигателя6NVD-48-2U
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Число пассажиров13



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости