реклама

В Екатеринбурге планируют восстановить пассажирское движение по озеру Шарташ

0 82 1 мин
Руководство Шарташского лесопарка в Екатеринбурге планирует в течение нескольких лет восстановить прогулочные маршруты по озеру Шарташ.
Об этом сообщил директор лесопарка Артур Зиганшин.

Озеро Шарташ площадью 7,4 кв. км находится среди Шарташских каменных палаток - известных на Урале скал из плит матрацевидной формы, образовавшихся в результате выветривания породы, относятся к гранитному массиву, возраст которого - 300 млн лет. Памятник вошел в число 15 живописных мест России по версии сервиса Google Maps - наряду с Севкабель портом (Санкт-Петербург), природным заповедником "Столбы" (Красноярский край), башней Сююмбике (Казань), мостом на остров Русский (Владивосток), Телецким озером на Алтае и другими.

"Обсудили с потенциальным инвестором идею запустить прогулочные маршруты по озеру Шарташ. Предполагается, что будут обустроены несколько пристаней по береговой линии, и посетители Шарташского лесопарка смогут наслаждаться водными прогулками или просто удобно и комфортно добираться в нужную точку лесопарка по расписанию. <…> Я надеюсь, что в ближайшие пару лет мы сможем воссоздать пассажирское движение на озере Шарташ", - написал он.

Как сообщает ТАСС, сейчас на территории Каменных палаток идет благоустройство парка, здесь планируют создать оздоровительно-спортивный кластер со спортивными площадками, велодорожками, местами для отдыха горожан и выгула собак.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение