реклама

В док судоверфи "Украина" поставлен буксир "Геннадий Савельев"

0 714 1 мин
6 ноября 2015 года в док №4 ОСП ГП "ОМТП" "Судоверфь "Украина" был поднят буксир "Геннадий Савельев" из флота порта "Южный".
Буксир построен компанией Damen shipyards и принят в эксплуатацию в декабре 2010 года. В настоящее время судно проходит плановый ремонт на продление документов Регистра судоходства, передает пресс-служба Одесского морского порта.
 
Как отметил начальник производственной службы верфи Александр Волощук, поскольку буксир фактически новый, то и объем работ на нем небольшой: судну предстоит ревизия механизмов винто-рулевой группы, демонтаж-монтаж винтов с заменой уплотнения "симплекс", очистка, покраска корпуса.
 
В сообщении отмечается, что в тот же день в док №2 была поставлена нефтеналивная баржа "Одессос", также принадлежащая порту "Южный". Однако этому судну предстоит полный комплекс ремонтных работ, в том числе корпусные, ремонт механизмов, трубопроводные работы и т.д.

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события