В день ВМФ вход на крейсер "Аврора" будет закрыт

0 426 1 мин
На крейсер "Аврора" посетителей начнут пускать с 1 августа.
Руководство Центрального военно-морского музея ранее сообщало, что количество экспонатов на крейсере увеличится почти в два раза. Выставочное пространство корабля будет поделено на шесть тематических разделов.

"Тематические зоны будут включать историю устройства и строения кораблей подобного типа - в первых залах будет представлена архитектура корабля с использованием светозвуковых эффектов. Также будет представлен быт экипажа: быт офицерского состава и быт матросов. Здесь как раз и будут использованы голографические изображения, чтобы мы могли правдиво передать и типажи того времени, и элементы формы одежды", —
цитирует слова начальника Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации Антона Губанкова издание "Город+".

В экспозиции "Авроры" особо будет подчеркнуто его участие в Цусимском сражении, также будет открыт для обозрения медицинский кабинет, в котором прошла не одна операция. Также предусмотрено создание так называемого "уголка священника".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге спустили патрульный корабль проекта 22120 для Пограничной службы РФ
13:40 , 14 Июня 2025 / судостроение