реклама

В Де-Кастри построят СПГ-завод

0 153 1 мин
Глава "Роснефти" рассказал о проекте СПГ-завода в Хабаровском крае.
Акционеры проекта "Сахалин-1" приняли решение о строительстве собственного СПГ-завода в Де-Кастри на Дальнем Востоке. Об этом сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе "круглого стола" с представителями японского бизнеса на Восточном экономическом форуме, передает ТАСС.

"В этом году акционеры решили строить собственный завод СПГ мощностью 6,2 млн тонн в Де-Кастри. Благодаря географической близости двух стран его продукция будет востребована и в Японии", - цитирует пресс-служба компании слова Сечина.

Суммарная добыча нефти в рамках проекта "Сахалин-1" уже достигла 114 млн тонн, потребителям поставлено 26 млрд кубометров газа.

Дискуссия о способах монетизации газа проекта "Сахалин-1", в том числе путем направления его на третью очередь завода СПГ в рамках проекта "Сахалин-2", велась с 2015 года. В начале июня этого года Сечин говорил, что решение о реализации проекта по строительству завода "Дальневосточный СПГ" будет принято по итогам переговоров с "Газпромом" по сбыту газа с проекта "Сахалин-1", и "если цена за поставляемый газ не будет рыночной, тогда будем строить свой завод в Де-Кастри".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование