реклама

В Черном море нелегально выращивали моллюсков

0 315 1 мин
Прокуратура требует освободить участок акватории Черного моря, который используется без каких-либо разрешительных документов и демонтировать гидротехническое сооружение.
Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере природопользования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Установлено, что в акватории Черного моря в районе бухты Мартынова субъект предпринимательства осуществляет рыбохозяйственную деятельность по выращиванию устриц и мидий в отсутствие каких-либо разрешительных документов, предусмотренных действующим законодательством.

Для указанных целей на участке акватории Черного моря площадью 1,7 га установлено гидротехническое сооружение, на котором по периметру расположены модули для выращивания моллюсков.

По результатам проверки природоохранный прокурор в Ленинский районный суд г. Севастополя предъявил иск об освобождении участка акватории Черного моря путем демонтажа гидротехнического сооружения. Иск находится на рассмотрении суда.  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы