реклама

В Чебоксарах прошла парусная регата

0 51 2 мин
31 августа в яхт-клубе Чебоксар прошла вторая парусная регата «АБС Электро». В акватории реки Волги соревновались 6 экипажей предприятий ВНИИР, ВНИИР-Прогресс, АБС ЗЭиМ Автоматизация, ВНИИР-Промэлектро, Релематика и объединенная команда ВНИИР- Гидроэлектроавтоматика и АБС Русь.
Спорт всегда был важной частью корпоративной культуры в группе компаний "АБС Электро". Предприятия, входящие в холдинг, неоднократно становилась победителем республиканского конкурса на самую спортивную компанию Республики Чувашии. Добрая традиция поддержки спорта продолжилась проведением одного из самых красивых и захватывающих соревнований - парусными гонками, которые уже стали традиционными и проводятся 2 раз.
В Чебоксарах прошла парусная регата "АБС Электро" / Фото: "ВНИИР-Прогресс", ОАО
 

"Находясь в прекрасном городе на Волге, невозможно не использовать такое превосходное местоположение и возможности, которая дала нам природа. Парусная регата – великолепный вид спорта, который объединяет людей, усиливает командный дух, показывает красоту нашей волжской природы", - рассказала председатель Совета директоров "АБС Электро" Ирина Харисова, - "АБС Электро уделяет огромное внимание спортивной жизни нашего коллектива. Существует множество видов спорта, которыми занимаются наши сотрудники. Это лыжные походы, дисциплины спартакиады: волейбол, мини-футбол, прыжки в длину, плавание. А лето – это конечно, парусный спорт".

В Чебоксарах прошла парусная регата "АБС Электро" / Фото: "ВНИИР-Прогресс", ОАО
Традиционно любая яхтенная регата — место для встреч и общения. В условиях увлекательного водного приключения и с ощущением причастности к чему-то эксклюзивному расширяется круг общения, сплочается коллектив, укрепляется командный дух. Именно на воде проявляются лучшие качества каждого сотрудника — стойкость, скорость реакции и готовность подставить плечо своему товарищу.

"Главное в спорте – это работа в команде. Если кто-то отстает, всем остальным приходится прикладывать больше усилий. Поэтому важно уметь распределить задачи, - отметил генеральный АО "АБС ЗЭиМ Автоматизация" Юрий Сушко, - Регата очень похожа на бизнес, где от каждого игрока команды зависит успех того, что мы делаем, поэтому спорт очень важен".


Победителями II Парусной регаты "АБС Электро" стало сразу три команды: ВНИИР, ВНИИР-Промэлектро и Релематика.

Адреналин сегодня зашкаливал. Это была нереальная гонка, - делится эмоциями капитан команды ВНИИР Елена Киселева, - Нужно было достаточно быстро реагировать на любое изменение ветра, но наше первое место показывает, что мы смогли со всеми трудностями справиться.


Также Елена поблагодарила болельщиков, которые следили за соревнованиями с трех прогулочных яхт, и отметила, что их поддержка значительно увеличила шансы на успех команд.
В Чебоксарах прошла парусная регата "АБС Электро" / Фото: "ВНИИР-Прогресс", ОАО
2 места заняли команды АБС ЗЭиМ Автоматизация, ВНИИР-Прогресс и объединенная команда ВНИИР-Гидроэлектроавтоматика и АБС Русь.

"Гонка на парусных яхтах была завораживающая. Тебя несет по Волге, бьют сильные порывы ветра, буйство стихии воды, которой ты пытаешься управлять, и у тебя еле-еле это получается, - рассказал капитан команды ВНИИР-Прогресс Артем Филатов, - Я очень рад, что руководство АБС Электро организует такие мероприятия, как регата. Спорт очень сплочает людей в коллективе".

Отметим, что Парусная регата "АБС Электро" прошла во второй раз. В 2021 году она была приручена к юбилею одного из ключевых электротехнических предприятий Чувашии - ОАО "ВНИИР". Такие яркие и массовые мероприятия способствуют непосредственному сплочению коллектива, стимулируют рост интереса жителей Чувашии к яхтингу и парусному спорту и поощряют ведение здорового образа жизни.
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости