Байкало-Ангарская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства при содержании и эксплуатации гидротехнических сооружений установила, что причал на бульваре Гагарина в Иркутске, находился в неудовлетворительном состоянии и не был оснащен ограждением и отбойными устройствами, что создавало угрозу безопасности граждан.

Транспортный прокурор обратился с иском в суд о приведении причала в соответствие с требованиями технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта. Решением Кировского районного суда города Иркутска требования надзорного ведомства удовлетворены.
После вмешательства прокуратуры в июне текущего года эксплуатант произвел ремонт и оснащение причала, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.















