реклама

В Ассоциацию "Цифровой транспорт и логистика" вошли четыре новых компании

0 45 1 мин
Транспортная группа FESCO, компания "СберАвтоТех", Евросиб и "Калуга Астрал" стали новыми участниками Ассоциации "Цифровой транспорт и логистика". Подписание соответствующих протоколов состоялось в ходе очередного общего собрания членов Ассоциации в присутствии заместителя Министра транспорта Дмитрия Баканова.

Совместная работа крупнейших отраслевых компаний, входящих в Ассоциацию, и лидеров сегмента беспилотных автомобилей, электронного документооборота и логистики будет способствовать более широкому распространению лучших отечественных цифровых решений.

 

Как отметил Дмитрий Баканов, цифровизация транспорта – одна из приоритетных задач государства. 

 

"Цифровизация мультимодальных перевозок, безбумажный документооборот на транспорте, беспилотные технологии – все эти направления реализуются в рамках стратегии цифровой трансформации. Наша задача – за счет использования цифровых решений сделать логистическую отрасль прозрачной, снизить издержки и обеспечить максимальную безопасность", – подчеркнул он. 

 

 

Конкурентность и устойчивость российской транспортной отрасли, в том числе морских перевозок, железнодорожных и мультимодальных зависит от планомерного внедрения цифровых решений, высокотехнологичных сервисов и программных продуктов.

 

"Мы рассчитываем, что совместные инициативы FESCO и Ассоциации смогут повысить уровень цифровизации на морском транспорте, а также сократить время оформления судов в портах России, что, в свою очередь, увеличит их пропускную способность", – отметил вице-президент по информационным технологиям ПАО "ДВМП" Дмитрий Суровец.

 

Ассоциация "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ) учреждена в 2019 году при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, является центром компетенций по цифровой трансформации транспортного комплекса Российской Федерации. Ее цель – создание и развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства на территории РФ в интересах участников рынка транспорта и логистики на основе разработки и внедрения новых цифровых технологий, а также объединения усилий и интеграции программ отраслевых компаний и государства, сообщает Министерство транспорта Российской Федерации.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости