реклама

В Арктике завершилась научно-исследовательская экспедиция "Кара-Лето-2018"

0 133 1 мин
Исследовательские работы выполнялись с судна специального назначения "Быхов".
В порту города Архангельск успешно завершила работу научно-исследовательская экспедиция "Кара-Лето-2018", организованная "Арктическим Научным Центром" (входит в состав Корпоративного научно-проектного комплекса «Роснефти») при участии Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Федеральной службы по гидрометеорологии окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти".

Экспедиция провела обслуживание измерительного океанографического оборудования, установленного на лицензионных участках Компании в морях Карском и Лаптевых. Работы выполнялись с судна специального назначения "Быхов", оснащенного необходимым палубным и лабораторным оборудованием. Были собраны данные наблюдений за параметрами гидрологического режима моря за период от года до двух лет.

По результатам экспедиции "Арктический научный центр" получил данные, необходимые для проектирования объектов освоения арктического шельфа и реализации оптимальной стратегии геологоразведочных работ на лицензионных участках Компании в Арктике. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости