реклама

В Архангельске завершился IV Фестиваль морского флота Арктики

0 64 1 мин
Арктический морской институт имени В.И. Воронина – филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова совместно с Архангельским филиалом ФГУП "Росморпорт" 15 мая 2021 года провели в Архангельске IV Фестиваль морского флота Арктики.
Фото: "Росморпорт", ФГУП

В рамках работы фестиваля на причале морского вокзала города Архангельским филиалом ФГУП "Росморпорт" были организованы экскурсии на ледокол "Капитан Чадаев" в формате "открытый борт" для групп школьников и курсантов морских образовательных организаций.

Второй помощник капитана ледокола Дмитрий Гурин, рассказывая об особенностях работы ледокола в зимний период навигации и истории судна, в ходе экскурсий по ледоколу ответил на многочисленные вопросы ребят, которые впервые посетили ледокол.

Школьники и курсанты смогли побывать в судовых помещениях и капитанской рубке, ознакомиться с устройством ледокола и работой его судового оборудования и основных механизмов.

Многие ребята пообещали, что обязательно вернутся на ледокол для работы в составе высококвалифицированного экипажа ледокола "Капитан Чадаев", после того как вырастут и пройдут профессиональное обучение, - сообщает РОСМОРПОРТ - филиалы.
 
Фото: "Росморпорт", ФГУП
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события