реклама

В Архангельске подвели итоги летней навигации

0 60 1 мин
Летняя навигация в Архангельском речном порту в этом году завершилась достаточно рано из-за установления морозов и появления шуги и льда на реке. Буксиры пришли на смену теплоходам уже 4 ноября, а в 2022 году – лишь 22 ноября.

По этой причине общее количество перевезенных пассажиров снизилось до 800 тысяч.

Архангельск, набережная реки Северная Двина / Фото: Корабел.ру
Архангельск, набережная реки Северная Двина / Фото: Корабел.ру

В то же время, минувшим летом было мало штормовых предупреждений, туманных дней и ветровых волнений. В итоге минимальное количество рейсов было отменено по погодным условиям. Если в 2022 году было не выполнено 350 рейсов, то в навигацию текущего года - лишь 80.

 

"Самыми популярными направлениями этим летом стали: Архангельск-Вознесенье - Тойватово, Архангельск - Кегосторов, Архангельск - Н.Рыболово - Чубола. Эти речные линии чаще всего используются туристами и местными жителями для речных прогулок и тура выходного дня",- рассказал начальник отдела пассажирских перевозок Архангельского речного порта Руслан Епишев.


Сейчас теплоходы находятся на зимовке в городском ковше. Специалисты занимаются их плановым ремонтом и готовят к следующей навигации, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

"Архангельский речной порт", АО Архангельск
+7(8182)42-02-84



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события