реклама

В Аравийском море завершилось военно-морское учение России, Китая и Ирана

0 111 1 мин
В районе порта Чахбехар Исламской Республики Иран в Аравийском море завершилось трехстороннее военно-морское учение "Морской пояс безопасности-2023" с участием боевых кораблей и судов обеспечения ВМФ России, ВМС Народно-освободительной армии Китая и ВМС Исламской Республики Иран.

С 16 по 17 марта участники учения отработали формирование межнационального отряда боевых кораблей в назначенном районе, совместное тактическое маневрирование в различных строях и боевых ордерах. Моряки выполнили артиллерийские стрельбы днем по морской цели, а в ночное время – по воздушным. Было отработано освобождение захваченного судна с заложниками и оказание помощи кораблю, терпящему бедствие на море.

 

Россию на учении представлял отряд кораблей Северного флота в составе фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и среднего морского танкера "Кама". От ВМС Китая был задействован эскадренный миноносец "Наньнин", от ВМС Ирана – фрегаты "Саханд" и "Джамаран", корвет "Баяндор", ракетный катер "Тондар", малый ракетный корабль "Зерех", судно снабжения "Сиржан", транспортное судно "Шахид Назери" и другие корабли и суда.

 

После окончания морской части учения фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" совершил заход в иранский порт Чахбехар для подведения итогов совместной работы в море и пополнения запасов пресной воды и продовольствия, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

 

Трехсторонние учения России, Китая и Ирана в Аравийском море / Фото: Министерство обороны РФ
Трехсторонние учения России, Китая и Ирана в Аравийском море / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
Краснознамённый Северный флот Полярный



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители благоустраивают заводскую территорию
15:22 / пресс-релизы