В южном полушарии полярники весело и дружно отметили середину зимовки.
На антарктических станциях подготовили насыщенную программу: творческие номера, конкурсы и спортивные состязания, среди которых чемпионат Антарктиды по волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната и настольному футболу. В развлекательной части были традиционные танцы, а также конкурсы на лучшую фотографию и костюм. Праздник завершился торжественным ужином с блюдами стран — участниц.
По сложившейся традиции в этот же день новички прошли церемонию посвящения в полярники, включавшую ряд испытаний на выносливость, сообщает ААНИИ.
















