реклама

В Амурском бассейне открылось судоходство

0 320 1 мин
Открытие навигации приурочено к 165-летию судоходства на Амуре.
На внутренних водных путях Амурского бассейна 30 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию навигации 2019 года. Церемония приурочена к 165-летию судоходства на Амуре и к юбилейной для транспортников России дате – 210-летию транспортного ведомства, ныне Минтранса РФ. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Руководитель ФБУ "Администрация Амурводпуть" Александр Савин рассказал о задачах, стоящих перед путейцами и перспективах развития Амурского бассейна: "Несмотря на трудные условия, сложившиеся из-за маловодности реки, в настоящий момент, в соответствии с утвержденными графиками, уходят в рейс обстановочные суда на участки Верхнего, Среднего и Нижнего Амура для выполнения путевых работ по открытию действия СНО, обстановочные суда выполняют промеры и траление судовых ходов и акваторий причалов, установку береговых, плавучих навигационных знаков и светосигнального оборудования".

Он высказал слова благодарности всем речникам Амура, и в первую очередь ветеранам, связавшим с этой великой рекой всю свою жизнь, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в труде на благо российского флота и Отечества.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь