реклама

В акватории порта Кавказ прошло учение Морспасслужбы

0 225 1 мин
На акватории морского порта Кавказ в районе участков № 2 и № 3 прошло совместное тренировочное учение Азово-Черноморского филиала ФГБУ Морспасслужба" с ООО "Инфотек Ново" по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов.
На акватории морского порта Кавказ спасательные подразделения Азово-Черноморского филиала и специалисты ООО "Инфотек Ново" провели тренировочное учение по готовности ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов. От Морской спасательной службы в нем были задействованы исследовательское судно "Импульс", спасательный катер-бонопостановщик "Хайтек 75", спасательный катер-бонопостановщик "Александр Сизонцев", катер-бонопостановщик "Спортис", а также аварийно-спасательное формирование (АСФ) со специализированным оборудованием для локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов (ЛРН).

В ходе учения были отработаны организация взаимодействия комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) ООО "Инфотек Ново" с силами и средствами Азово-Черноморского филиала, несущими аварийно-спасательную готовность и участвующими в работах по ЛРН, а также оповещение и связь при управлении операциями по ликвидации последствий аварийных нефтепродуктов. Тренировочные учения показали готовность экипажа аварийного судна (судна-накопителя) к действиям по реагированию на чрезвычайную ситуацию при разливе нефтепродуктов на акватории участков № 2 и № 3 морского порта Кавказ. Руководители КЧС и ОПБ ООО "Инфотек Ново" получили практику в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий морских аварий. Спасатели Азово-Черноморского филиала отработали действия экипажей и аварийно-спасательных подразделений действия по ЛРН.

Учения подтвердили достаточность сил и средств, привлекаемых по Плану ЛРН ООО "Инфотек Ново" к ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Кавказ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости