реклама

В акватории Балтийского моря отработали ликвидацию разливов нефти

0 52 1 мин
В акватории Балтийского моря завершилось комплексное учение по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефти и нефтепродуктов перед утверждением Плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Тренировка подтвердила готовность ООО "ЛУКОЙЛ-КМН" к соответствующим действиям на морской лёдостойкой стационарной платформе Кравцовского месторождения Д-6 (МЛСП Д-6).


От Калининградского филиала Морской спасательной службы в учениях принимали участие - судно бонопостановщик "Прибрежный", спасательный катер бонопостановщик "Геннадий Кожухов", аварийно-спасательное подразделение с оборудованием для локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на акватории. 

 

В ходе учения были отработаны вопросы организации оповещения и взаимодействия органов управления, сил и средств РСЧС при ликвидации максимального расчетного объема разлива нефти. Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены, сообщает телеграм-канал Морспасслужбы.

Водоизмещение (т)45,60 т
Длина габаритная (м)19,90 м
Ширина габаритная (м)4,70 м
Осадка судна (м)1,33 м
Скорость (уз)20,0 уз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события