реклама

В "Администрации Амурводпуть" начался межнавигационный ремонт технического флота

0 105 1 мин
В период 2022-2023 годов в трех филиалах ФБУ "Администрация Амурводпуть" запланировано отремонтировать 93 единицы технического флота, предназначенных для обслуживания судоходной обстановки и поддержания заданных габаритов водных путей.
В филиалах подняты на судоподъемные сооружения 11 судов среднего ремонта. В Администрации Благовещенского района внутренних водных путей для ремонта в плавучем доке поднят теплоход "Гриф" проекта 376у, с помощью пневматических ролик-мешков подняты на площадку теплоходы "Пётр Елизов" проект 391, "МЗ-104" проект 907. В Администрации Хабаровского района  внутренних водных путей в плавучем доке ремонтируются 4 судна: т/х "Перевал" проект Т-4, т/х "Клест" проект Т-63м, т/х "МЗ-201" , т/х "Кракс" проект 376. В Администрации Комсомольского района внутренних водных путей с помощью пневматических ролик-мешков подняты на площадку теплоходы "МЗ-103", проекта 907, "Б-111" проект 3А-III, "НТ-6" проект 286, "Амгунь" проект 912а, сооющает пресс-служба ФБУ "Администрация Амурводпуть"
В "Администрации Амурводпуть" начался межнавигационный ремонт флота / 
Фото: Администрация Амурского бассейна внутренних водных путей
В настоящее время на теплоходах ведутся работы по дефектации корпусов судов и движительно-рулевого комплекса, начаты работы по замене обшивки корпусов. Эксперты Российского Классификационного Общества проводят первый этап очередного освидетельствования судов.

Судоремонтные работы осуществляются в соответствии с графиком сдачи судов в техническую готовность в навигацию 2023 года. На особом контроле находится ремонт дноуглудительного флота, в рамках ремонта которого запланирован ремонт понтонов грунтопровода, ремонт рефулеров на земснарядах проекта 480, на черпаковых земснарядах проектов 3510-Р3 и Р-010/2 будут проведены работы по разборке черпаковой цепи, наплавке верхних барабанов, токарные и такелажные работы. В 2023 году планируется провести работы по среднему ремонту на 21судне, в рамках капитального ремонта на 9 судах технического флота. В настоящее время Служба технической эксплуатации готовит документацию в соответствии с которой будет составлен график проведения данных работ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование