реклама

В Абхазии принята программа по разграничению морских пространств с Россией

0 99 1 мин
Кабмин республики утвердил ведомственную среднесрочную целевую программу по разграничению морских пространств в рамках абхазо-российской межправительственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы.

По словам директора Института экологии Романа Дбара, принятие и последующая реализация программы направлены на эффективное функционирование деятельности абхазской делегации в рамках межправительственной комиссии, передает ТАСС.

 

"Между Абхазией и РФ нет каких-либо сложных проблем, связанных с делимитацией морских пространств, но следует учесть, что все, что делается в этом направлении, требует тщательных с методической точки зрения работы, подходов и оценки. Именно по этой причине была предложена эта целевая программа", - отметил Дбар.

 

Как отмечается в самой программе, основными целями ее реализации являются определение предпочтительных исходных точек расчета, необходимых для получения линии разграничения морских пространств, подготовка карт различных сценариев разграничений, оценка влияния морфодинамики устьевой зоны реки Псоу на расчеты исходной точки морской границы Абхазии, разграничение морских пространств и прецедентность в Черноморском регионе, определение в перспективе предпочтительных исходных точек расчета, необходимых для получения линии разграничения морских пространств между Республикой Абхазия и Республикой Грузия.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство