реклама

В 2020 году "Кометы" выйдут на маршрут Ялта - Севастополь раньше обычного

0 326 1 мин
В 2020 году будет возобновлен действующий маршрут Севастополь - Ялта.
Открыть сезон морских перевозок на скоростных судах "Комета 120-М" по маршруту Ялта - Севастополь планируется в 2020 году раньше по сравнению с прошлыми годами - в мае, сообщил представитель концерна "Калашников". Как считают местные власти, это позволит привлечь в Севастополь больше туристов.

"Начало перевозок в следующем году планируется в мае. В первую очередь будет возобновлен действующий маршрут Севастополь - Ялта. На этом маршруте вдобавок к действующему судну будет курсировать еще одна "Комета", таким образом, количество рейсов увеличится вдвое", - сказал представитель концерна, которого цитирует ТАСС.

Первая "Комета" с 2018 года работала на линии Ялта - Севастополь в августе-сентябре. За два месяца было перевезено 22,2 тыс. пассажиров, загрузка судна составила 99%. В этом году судно работало уже четыре месяца: с 1 июня по конец сентября, перевезено около 39 тыс. пассажиров.

Вторую "Комету" уже доставили в Севастополь, сейчас судно проходит испытания. Третье судно должно прибыть к месту испытаний этой осенью, начато строительство еще двух.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы