реклама

На мировом рынке увеличилось внимание к Северному морскому пути

0 549 1 мин
В Мурманском морском торговом порту завершилась погрузка балкера "GOLDEN STRENGTH", который принял более 70 000 тонн железорудного концентрата и отправился в порты Китая по трассе Северного морского пути.
 Балкер "GOLDEN STRENGTH" является третим сухогрузом, который обеспечил перевозку востребованной на мировом рынке продукции из Мурманской области в порты тихоокеанского района через Мурманский морской торговый порт по главной северной морской магистрали России.

"Тенденции в мировой логистике корректируются достаточно быстро. И сейчас мы видим, что уникальное предложение Мурманского морского торгового порта по обеспечению грузоперевозок по трассам Северного морского пути становится все более востребованным. Это касается выгодной стоимости фрахта, значительной экономии времени в пути, технических возможностей Мурманского морского торгового порта и Мурманского балкерного терминала, а также высокого уровня квалификации наших специалистов", - сказал генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов.

Напоминаем, что в планах мурманских портовиков успеть обработать еще одно судно, которое впоследствии отправится по трассе Северного морского пути.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события