реклама

Устранению последствий ЧС с танкером "Сиг" препятствуют погодные условия

0 69 1 мин
В районе стоянки аварийного танкера "Сиг" продолжаются работы по устранению повреждений. Установку пластыря решено отложить до наступления благоприятных погодных условий.

По состоянию на 08.00 6 августа наблюдается ухудшение погодных условий в районе проведения аварийно-спасательных работ. Установка пластыря и другие работы продолжатся при улучшении погодных условий, сообщает телеграм-канал Федерального агентства морского и речного транспорта.

 

В аварийно-спасательных работах и их обеспечении  участвуют суда Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба": СБС "Меркурий", НИС "Импульс" и РВК "Водолаз Кузьминых".
 

"Накануне, после проведения водолазного осмотра, РВК "Водолаз Кузьминых" принял в порту Анапа и доставил к месту проведения АСР дополнительные материалы для изготовления жесткого пластыря. АС на плаву, стоит на якоре, в кольце боновых ограждений, поступления воды внутрь корпуса нет, машотделение задраено, экипаж в порядке, загрязнения окружающей среды нет", - говорится в сообщении Росморречфлота .
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости