реклама

Усиление базы Каспийской флотилии в Дагестане завершат в 2020 году

0 1031 1 мин
Работы выполняются в два этапа начиная с июля этого года.
Каспийскую флотилию планируется всесторонне и разнонаправлено усилить в соответствии с Государственной программой вооружения. В Каспийске будет построен основной пункт базирования на площадях военного городка. В махачкале планируется реконструкция пункта базирования бригады надводных кораблей. Работы собираются провести в два этапа начиная с июля этого года. Об этом рассказывает пресс-служба Южного военного округа.

Все работы хотят закончить в первой половине 2020 года. Сейчас активно развивают инфраструктуру 71-го городка. Лучше всего готов к сдаче в эксплуатацию жилищно-казарменный фонд. Завершаются работы над строительством культурно-досугового центра. В эксплуатацию уже ввели военный госпиталь. В нем уже ведут прием пациентов.  

"Каспийская флотилия получит новые пункты базирования, позволяющие разместить дополнительные подразделения морской пехоты, авиации, соединений боевого и материально-технического обеспечения, наращивание систем связи, что без сомнения усилит самодостаточную универсальную группировку сил флотилии", – сообщил контр-адмирал Сергей Пинчук.

Благодаря поступлению передовых образцов авиационной техники и кораблей и заново сформированных подразделений база флотилии будет хорошо усилена. Подразделения морской пехоты в Дагестане полностью перевооружились на новейшие бронетранспортеры БТР-82А.

Ранее Корабел рассказал, что Каспийская флотилия получит ракетные катера и малые десантные корабли на воздушной подушке.
Каспийская флотилия Астрахань



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство