реклама

Уникальное судно с самыми современными технологиями — Сергей Приходько

0 283 1 мин
Состоялся торжественный спуск на воду краболова проекта CCa5712LS "Сергей Приходько". С поздравительным словом выступил Сергей Дарькин, представляющий компанию-заказчика.
Сергей Дарькин на спуске краболова "Сергей Приходько" / Фото: Корабел.ру
Сергей Дарькин, представитель компании "Аква-Инвест":
Хотелось бы поблагодарить в первую очередь весь коллектив завода с эти огромным событием. Это был непростой проект и они с ним справились. Мы говорим огромное спасибо всему коллективу: рабочим, инженерам, директору завода. Я знаю, что некоторых уже нет вместе с нами. Это большой ценный труд. Огромное спасибо хотелось бы передать нашим коллегам-проектировщикам, которые, несмотря на сложности, смогли создать современный проект, сделать хорошую комплектацию и завершить строительство этого судна. Хочу сказать спасибо нашим коллегам, которые отвечали за финансирование этого проекта, “Газпромбанк”. Это судно будет работать на Тихом океане. Оно уникально тем, что, в нем собраны все самые современные мировые технологии, которые позволяют не только добывать краба на 2000 метров, а и доставляться за 30 суток до всех мировых мест реализации этой продукции. Я хочу сказать, что это очень интересный и уникальный проект, которым мы будем гордиться. И думаю, это не последнее судно серии, которое мы будем строить здесь, на этом заводе.

Уважаемые друзья, мы называли это судно “Сергей Приходько”. Он был нашим большим другом, старшим коллегой, который очень многое сделал, в том числе для Дальнего Востока нашей страны. Благодаря его усилиям, в 2000-е годы мы смогли принять ряд мер, которые позволили сохранить нам популяцию камчатского краба. Я думаю, это будет хорошая ему память на долгие годы. И в заключении хочу пожелать этому пароходу, как у нас говорят, семь футов под килем

Комплексную достройку, включающую в себя работы от разработки Дизайн-проекта и РКД, поставки материалов и оборудования с последующим монтажом и сдачей заказчику, на этих судах выполняет компания ООО "Меридиан" в следующем объеме:
  • изоляция корпусная и изоляция систем;
  • изоляция ППУ крабовых танков;
  • заливка балласта;  
  • первичные, финишные палубные покрытия, включая настил внешних палуб
  • система зашивки;
  • внутренние двери;
  • мебель и оборудование жилых, и общественных помещений;
  • оборудование специализированных помещений, таких как сауна, провизионные кладовые, кладовая наживки, помещения для взвешивания краба и др.

Компанией Меридиан на данном проекте был использован ряд собственных разработок:
  • плавающий пол ММF (MERIDIAN MARINE FLOOR);
  • судовая мебель, основным материалом которой является фанера,  декорированная трудно горючим слоистым пластиком.

Все разработки компании "Меридиан", имеют необходимые сертификаты и разрешающие документы.
Мебель отвечает всем современным требованиям дизайна, техническим характеристикам и соответствует данным параметрам в течении всего срока эксплуатации.
"Верфь братьев Нобель", ООО Рыбинск
+7(4855)297-010, +7(4855)297-013
"Меридиан", ООО Санкт-Петербург
+7(812)612-89-95
"Аква-Инвест", ООО Находка
+7 (4236) 69-26-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство