реклама

Ульяновск обеспечат современной транспортной речной инфраструктурой

0 990 1 мин
Акваторию Волги в пределах Ульяновска и области намерены серьезно развивать: укрепить склоны, сделать набережные, о которой местные жители давно мечтают, а еще реконструировать портовые зоны и заняться формированием системы речного туризма, чтобы к нам по реке приезжало больше гостей.

- Волга - это одно из главных богатств Ульяновской области, но, к сожалению, на данный момент мы это используем не полностью. В хорошие времена к нам заходило более 300 судов, на сегодняшний день эта цифра ниже 100. У региона большие перспективы, и мы ставим перед собой масштабные задачи. Необходимо обеспечить регион современной транспортной речной инфраструктурой, - отметил глава региона Алексей Русских на тематическом совещании, передает Первый Ульяновский портал.
 

Сейчас Ульяновск уже включен в карты круизов по маршрутам: "Москва - Самара", "Москва - Астрахань", "Нижний Новгород - Самара", "Нижний Новгород - Саратов" и другие. Есть и короткие круизные путешествия, связующие, к примеру, Ульяновск с Нижним Новгородом или Саратовом. И дальнейшее развитие волжского туризма может сыграть нам только на руку, ведь пока всех его возможностей мы не используем.

- В первую очередь, внимание будет уделяться снижению цены для судоходных компаний, что положительно повлияет на проходимость порта и количество прибывающих туристов. Второе направление - межрегиональные перевозки класса "Метеор". Мы провели переговоры с соседними регионами, обговорили возможность запуска "Метеоров" по маршруту "Казань - Ульяновск - Самара" и в обратном направлении, - прокомментировал руководитель областного Агентства по туризму Денис Ильин.

В планах - решение проблем ульяновского речпорта. Глава региона также отдельно поручил проработать вопрос, касающийся благоустройства парка "Приморский" и провести переговоры по поводу проекта "Ленинские горки" и возрождения канатной дороги.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование