реклама
26.02.2016 13:40 / события, украина

Украина в прошлом году поставила России турбины для военных кораблей

0 1434 1 мин
В 2015 году Украина поставила в Россию турбины для военных кораблей и комплектующие к транспортным самолётам Ан-148.
Как сообщает сайт ВЗГЛЯД, ссылаясь на украинские СМИ, согласно информации стокгольмского международного центра исследования мира, в 2015 году была выполнена поставка двух газовых турбин DS-71 и двух DT-59 производства предприятия "Зоря-Машпроект" для многоцелевого сторожевого корабля дальней морской зоны ВМФ России "Адмирал Григорович". По информации SIPRI, всего в 2010 году было заказано по шесть турбин каждого типа.

Также сообщается, что в прошлом году Украина продолжила поставки комплектующих для транспортных самолетов Ан-148, которые начались еще в 2013 году.

В материалах организации сообщается, что украинское транспортное судно "Григорий Агафонов", ранее принадлежащее Украинскому Дунайскому пароходству, было выкуплено Россией через монгольскую компанию и на данный момент под названием "Казань-60" используется Минобороны для поставок вооружения в Сирию.
Всего, по данным SIPRI, Украина в прошлом году экспортировала в Россию товаров военного назначения на 72 млн долларов, сообщает портал.

17 февраля концерн "Укроборонпром" подтвердил информацию о своем участии в контракте для Минобороны России – одно из предприятий концерна поставляет комплектующие для самолетов, которые строятся по заказу российских военных.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы