реклама

Украина столкнулась с серьезными проблемами в развитии флота

0 816 1 мин
Главный инженер Опытно-проектного центра кораблестроения Дмитрий Буссов напомнил, что с 2011 года продолжается строительство корабля "Владимир Великий". По его словам, данное морское судно станет самым мощным в украинском флоте. Однако больше крупных проектов у Киева нет.

Обозреватели украинского информационного ресурса "Hromadske" посвятили материал состоянию военно-морских сил страны. Авторы напомнили, что с момента обретения Украиной независимости, местные власти постоянно обещали масштабную модернизацию флота, однако ничего так и не было сделано. Лишь в конце прошлого века украинское кораблестроение как-то начало развиваться. Тогда был спущен на воду ракетный крейсер "Адмирал флота Лобов". Также активно велась работа над крейсером "Украина", но он так и не был достроен.
 

Глава Николаевского судостроительного завода Валерий Калашников выразил свое недовольство нынешним главой государства Владимиром Зеленским. Он в 2019 году пообещал, что предприятие получит поддержку и будет расширено. Однако завод до сих пор не получил никакой помощи.
Маловероятно, что Украина обретет полную свободу и независимость в Черном море к 2035 году. У страны нет средств, чтобы обеспечить развитие кораблестроения.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свою продукцию на выставке "Энергетика и электротехника"
14:41 / события