реклама

Украина планирует приобрести у Дании многоцелевые суда

2 945 1 мин
Киев и Копенгаген подписали меморандум по вопросам сотрудничества и укрепления морского потенциала Украины, предусматривающий совместное создание многоцелевых судов.

Как пишет ТАСС, об этом этом сообщает украинское министерство инфраструктуры.

"Состоялось подписание меморандума Министерством инфраструктуры Украины и Министерством обороны Королевства Дания по вопросам сотрудничества и усиления морского потенциала Украины. В частности, в соответствии с меморандумом планируется строительство многоцелевых судов", - проинформировало ведомство.

Отмечается, что производство будет организовано на украинской территории, а более 50% заказов выполнят местные предприятия.
 

"Новые украинско-датские суда будут строиться на заводе на Украине с использованием передового опыта проектирования наших датских партнеров, а также современного оборудования", - приводятся в сообщении слова министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Проект будет воплощен в жизнь при поддержке правительства Дании. Проектированием займутся датские компании в соответствии с требованиями заказчика. По данным министерства, завершить строительство первого судна MPV80 предполагается до 2024 года.




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Рабинович Эмануил Срулевич, 20.12.2021, 14:21На что будут приобретать? На свою совесть только , но она давно уже продана. Так что придется самим очередной каклолет строить.
-0+
#Олсун Афетлер, 21.02.2022, 16:47Зря...А как же братский народ поможет...только сами  и первый в кредит....а дальше серию....из хотя бы 24 судна....
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события