реклама

Учения по защите Калининградской области проводит Балтийский флот

0 265 1 мин
Балтийский флот проводит морские учения по защите побережья Калининградской области. К маневрам привлечены расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион", более 100 военнослужащих и около 10 единиц автомобильной и специальной техники.

Военнослужащие отрабатывают технику ведения боевых действий при работе авиации и диверсионно-разведывательных групп противника, задачи по подготовке к стрельбе и смене огневых позиций, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота.
Балтфлот / Фото: Министерство обороны РФ
Противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" предназначен для защиты побережья и поражения надводных кораблей. Комплексы оснащены сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой "Оникс" с дальностью полета 500 км. "Бастион" есть во всех флотах Военно-морского флота России.

Напомним, 15 мая экс-заместитель министра обороны Польши Ромуальд Шереметьев заявлял, что в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО альянсу нужно позаботиться о "демилитаризации" Калининградской области.

По словам политика, "не может быть, чтобы НАТО сидело на пороховой бочке между ног". 20 мая министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что Россия создаст 12 новых военных частей в Западном военном округе на фоне "угроз у границ".

Добавим: с 1 по 27 мая в Европе проходят учения Defender Europe 2022 (DE22) и Swift Response 2022 (SR22) с участием около 18 тыс. солдат более чем из 20 стран. Маневры идут в Польше, Литве и семи других странах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события