реклама

Учебный корабль "Перекоп" завершит ремонт на болгарской судоверфи

0 892 1 мин
Учебный корабль 1-го ранга "Перекоп" завершит ремонт на болгарской верфи "Флотский арсенал" в июле 2015 года. В настоящее время российские проектанты начинают испытания образцов корпусных конструкций и кабелей для определения остаточного срока службы корабля.
Швартовые заводские испытания УК "Перекоп" проекта 877 предполагается начать летом 2015 года, передает Центральный Военно-Морской Портал.

Сообщается, что болгарское предприятие "Флотский арсенал" ожидало передачи конструкторской документации для своевременного исполнения контракта в срок с июля по октябрь 2014 года. В настоящее время к проектированию подключены принадлежащее Росатому ФГУП "Научно-исследовательский институт приборов" и "Крыловский государственный научный центр". Специалисты этих центров должны будут провести исследования образцов корпуса корабля и кабельных конструкций для определения его остаточного срока службы. 

Контракт на ремонт учебного корабля Балтийского флота "Перекоп" был подписан 18 июля 2013 года по заказу Министерства обороны РФ. Ремонт проходит под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) на судоремонтном заводе "Флотский арсенал" (г. Варна, Болгария). "Перекоп" занял место однотипного учебного корабля "Смольный", в это же время завершившего ремонт на болгарской верфи.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости