реклама

Учебный корабль "Перекоп" зашёл в Североморск

0 225 1 мин
Продолжается дальний поход учебного корабля Балтийского флота "Перекоп".
На главную базу Краснознамённого Северного флота прибыл учебный корабль "Перекоп", который совершает переход из Кронштадта во Владивосток. На его борту находятся курсанты штурманско-гидрографического факультета Военно-морского института (Морского корпуса имени Петра Великого), курсанты факультета энергетических установок Военно-морского политехнического института и кадеты Кронштадтского морского военного кадетского корпуса, которые проходят морскую практику. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В Североморске учебный корабль встретил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Он поздравил курсантов и экипаж корабля с прибытием на главную базу самого мощного флота ВМФ России и отметил уникальность похода учебного корабля "Перекоп" по арктическим морям, который подготовит будущих офицеров к океанским походам и кругосветным плаваниям, ставшим обычной практикой для экипажей кораблей Военно-морского флота в последние годы.
 
Учебный корабль "Перекоп" / Министерство обороны России


Для участников похода на Северном флоте организована насыщенная экскурсионная программа с посещением Военно-морского музея флота в Мурманске и его филиалов в гарнизонах Североморск и Сафоново, а также памятных мест. Начнется она для будущих офицеров с посещения флагмана Северного флота - тяжелого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий".

После пополнения запасов и смены практикантов учебный корабль "Перекоп" продолжит поход по Северному морскому пути.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование