реклама

Учебный корабль "Перекоп" торжественно встретили на Камчатке

0 192 1 мин
Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" продолжает свой дальний поход.
В рамках дальнего похода на Камчатку прибыл учебный корабль "Перекоп". В церемонии встречи, которая состоялась на одном из пирсов, принял участие командующий Подводными силами Тихоокеанского флота контр-адмирал Владимир Дмитриев, представители администрации города, краевого военного комиссариата, а также личный состав соединений и воинских частей гарнизона. Командованию корабля по сложившейся традиции был вручен жареный поросёнок. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Учебный корабль "Перекоп" с курсантами военно-морских учебных заведений на борту вышел из Кронштадта и отправился в дальний поход 23 августа. На данном этапе плавания он совершил межфлотский переход Северным морским путем из Североморска на Камчатку. Планируется, что после непродолжительной стоянки "Перекоп" отправится во Владивосток.

В данный момент на учебном корабле премудрости морской науки познают 100 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова. На Камчатке корабль примет ещё и воспитанников Владивостокского Нахимовского военно-морского училища.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство