реклама

Учебный корабль "Перекоп" покинул Балтийск в ходе дальнего похода

0 107 1 мин
Продолжается дальний штурманский поход учебного корабля Балтийского флота.
Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" завершил заход в главную базу Балтийского флота и продолжил дальний штурманский поход. Во время стоянки в Балтийске на корабль для прохождения морской практики прибыли 110 курсантов Калининградского филиала ВУНЦ ВМФ ВМА им. Кузнецова, кроме того, были пополнены запасы воды, топлива и продовольствия. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Министерства обороны РФ. Всего на борту "Перекопа" находится более двухсот курсантов, а также преподаватели военных вузов. Руководит практикой начальник филиала ВУНЦ ВМФ ВМА им. Кузнецова в Калининграде контр-адмирал Вячеслав Сытник.

В ходе морского похода кораблю предстоит пройти более 20 тысяч морских миль, он побывает в четырех океанах и пройдет по Северному морскому пути. В это время курсанты пройдут практику по штурманским дисциплинам, будут совершенствовать навыки управления кораблем в различных условиях и сложной навигационной обстановке, дублировать обязанности вахтенных офицеров и штурманов.

Кроме того, с курсантами будет проведен ряд тренировок на современном учебном тренажере "Регель", смонтированном на корабле. После завершения обучения будущие офицеры на борту корабля сдадут зачеты по специальности и различным морским дисциплинам.

До этого судно проходило ряд ремонтных работ на Кронштадтском морзаводе, где проводилось докование корабля с окраской подводной части корпуса, ремонт валопровода, винто-рулевой группы, донно-забортной арматуры, средств связи и навигационного оборудования, систем кондиционирования, отопления, системы охлаждения главных двигателей, осуществлены различные корпусные работы.

Послеремонтные испытания подтвердили готовность механизмов корабля к проведению многомесячной курсантской практики и совершению очередного дальнего штурманского похода.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости