реклама

Учебное парусное судно "Паллада" отправляется в плавание

0 985 1 мин
25 января УПС "Паллада" отправится в первый рейс в 2014 году "Владивосток-Инчхон-Пинанг-Сингапур-Муара-Пусан-Владивосток", говорится на сайте агенства.
В начале февраля знаменитый парусник зайдет в корейский порт Инчхон, где экипаж "Паллады" примет участие в мемориальной церемонии, посвященной 110-летию со дня боя и гибели крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец". Курсанты и командный состав учебного парусного судна возложат венки к памятнику, посвященному героическому подвигу российских моряков. Также планируется, что экипаж "Паллады" совместно с сотрудниками Посольства РФ в Республике Корея и корейскими военными комиссарами отдадут честь русским морякам, спустив венки на воду в месте, где был затоплен легендарный крейсер "Варяг".

Затем "Паллада" возьмет курс на порт Пинанг в Малайзии. Там курсанты также примут участие в церемонии возложения цветов к памятникам погибших моряков с крейсера "Жемчуг", расположенным на островах Пинанг и Джереджак. Первый памятник установили в 1914 году моряки со вспомогательного крейсера "Орёл", поэтому свой заход парусник посветит 100-летию со дня основания мемориала.

После Малайзии учебное парусное судно "Паллада" направится в Сингапур, где возьмет на свой борт кадетов Сингапурской морской академии.

"У нас уже давно существуют хорошие и добрые межвузовские отношения между Дальрыбвтузом и Сингапурской морской академией. Время от времени их курсанты прибывают к нам на "Палладу" и проходят морскую практику! Они принимают участие в наших мероприятиях, учениях, тревогах. В этом рейсе мы возьмем сингапурских курсантов на борт и выйдем с ними в море на несколько часов, чтобы показать, на что способен учебный корабль", - рассказал Николай Кузьмич Зорченко – капитан УПС "Паллада".

Отметим, что в этот раз на паруснике будут проходить практику 90 курсантов из Дальрыбвтуза, Дальневосточного Мореходного Училища и Владивостокского Морского Рыбопромышленного Колледжа. Планируется, что домой учебное парусное судно вернется 9 апреля.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события