реклама

Участники «Релавэкспо-2012» высоко оценили научные разработки дочерних предприятий «АБС Электро»

0 750 1 мин
С 17 по 20 апреля в г. Чебоксары прошла Международная научно-практическая конференция и выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2012». ОАО «ВНИИР» представило гостям образцы своих новейших разработок.
Интерес участников «Релавэкспо» вызвали научные сообщения представителей холдинга на становящуюся все более актуальной тему «Проблемы обеспечения синхронизации интеллектуальных устройств электроэнергетики на базе ГНСС. К вопросу о влиянии кибер-атак и несанкционированных воздействий на системы релейной защиты абсолютной селективности».

На стенде холдинга была представлена разработка ОАО «ВНИИР» – микропроцессорное устройство релейной защиты и автоматики присоединений 6-35 кВ типа РИТМ, а также инновация ОАО «ВНИИР-Прогресс» – первая в России помехозащищенная малогабаритная адаптивная антенная решетка для навигационной аппаратуры ГНСС.

В день открытия «Релавэкспо» с докладом о векторах развития ОАО «ВНИИР» перед президиумом выступил генеральный директор предприятия Владимир Дубинин. «Сегодня мало кто может предложить заказчикам не только поставку оборудования и его наладку, но и комплекс научно-технических услуг, подобный сформированному в ОАО «ВНИИР», – подчеркнул он.

Представители «Холдинга МРСК», ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро» смогли убедиться в этом лично в ходе визита в ОАО «ВНИИР». Для гостей была проведена экскурсия по производству, а также представлена презентация деятельности ОАО «ВНИИР» и в целом холдинга «АБС Электро».

Комплекс мероприятий «Релавэкспо» завершили обзорные экскурсии по промышленным предприятиям Чебоксар. 20 апреля ОАО «ВНИИР» посетило около 50 представителей «Холдинга МРСК», ОАО «ФСК ЕЭС» и других компаний. Гости смогли осмотреть участок монтажа шкафов РЗА, ознакомиться с работой микропроцессорного терминала РИТМ, а также с образцами современных статических и электромеханических реле производства ООО «ВНИИР-Промэлектро», энергосберегающим силовым трансформатором Shingle Core («АБС Минел») и комплексными решениями по оборудованию энергообъектов системами РЗА и АСУ производства ОАО «ВНИИР».

В общей сложности, выставка и конференция собрали более 400 специалистов, представляющих российские и зарубежные компании, занимающихся разработкой, производством, инжинирингом, проектированием и эксплуатацией РЗА, ПА и АСУТП.
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости